Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2017 г. N 79 "О Порядке взаимодействия государств - членов Евразийского экономического союза при профилактике, диагностике, локализации и ликвидации очагов особо опасных, карантинных и зоонозных болезней животных и проведения регионализации и компартментализации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулированы вопросы взаимодействия государств - членов ЕАЭС при профилактике, диагностике, локализации и ликвидации очагов особо опасных, карантинных и зоонозных болезней животных и проведения регионализации и компартментализации.

Определены основные мероприятия. Например, в рамках диагностики проводится диспансеризация животных; применяются профилактические, лечебные и другие лекарственные средства для предупреждения заражения животных и др.

Закреплены особенности регионализации, эпизоотического зонирования и компартментализации.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, за исключением некоторых положений.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2017 г. N 79 "О Порядке взаимодействия государств - членов Евразийского экономического союза при профилактике, диагностике, локализации и ликвидации очагов особо опасных, карантинных и зоонозных болезней животных и проведения регионализации и компартментализации"

 

Настоящее решение вступает в силу с 5 января 2018 г.

 

Абзацы второй и третий пункта 41 Порядка, утвержденного настоящим Решением, вступают в силу с даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии об утверждении единых критериев оценки системы управления биологической безопасностью объектов, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), для целей проведения компартментализации

 

Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 6 декабря 2017 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 22 мая 2023 г. N 63

Изменения вступают в силу с 26 июля 2023 г.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 22 мая 2023 г. N 57

Изменения вступают в силу с 22 июля 2023 г.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 22 февраля 2019 г. N 7

Изменения вступают в силу с 11 апреля 2019 г.