Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 6. Положение о медали М.Т. Калашникова

Приложение N 6
к приказу Минпромторга России
от 30 ноября 2017 г. N 4189

 

Положение о медали М.Т. Калашникова

С изменениями и дополнениями от:

25 августа 2020 г.

 

1. Медалью М.Т. Калашникова награждаются работники организаций оборонно-промышленного комплекса, федеральные государственные гражданские служащие Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и его территориальных органов, работники подведомственных организаций, а также лица, осуществляющие деятельность в установленной сфере деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, внесшие большой вклад в разработку, создание и изготовление современного стрелкового оружия, узлов, деталей и материалов к ним, боеприпасов с использованием передовых научных разработок в области нанотехнологий, улучшение его качества и конкурентоспособности, в его продвижение на мировой рынок и внесшие существенный вклад в укрепление обороноспособности страны, проработавшие на предприятиях, производящих стрелковое оружие и боеприпасы к ним, 15 и более лет.

2. Медалью М.Т. Калашникова (описание и рисунок медали М.Т. Калашникова в приложении N 1 к настоящему Положению) могут также награждаться иные лица, внесшие существенный вклад в разработку, создание и изготовление стрелкового оружия.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 5 октября 2020 г. - Приказ Минпромторга России от 25 августа 2020 г. N 2822

См. предыдущую редакцию

3. Лицам, награжденным медалью М.Т. Калашникова, вручается удостоверение (описание и рекомендуемый образец удостоверения к медали М.Т. Калашникова в приложении N 2 к настоящему Положению). В трудовую книжку или в сведения о трудовой деятельности лица, награждаемого медалью М.Т. Калашникова, по месту работы вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о награждении медалью М.Т. Калашникова.

4. Медаль М.Т. Калашникова носится на правой стороне груди.

5. Повторное награждение медалью М.Т. Калашникова не допускается.

6. Медаль М.Т. Калашникова при утере повторно не выдается.