Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Положение о Почетной грамоте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

Приложение N 2
к приказу Минпромторга России
от 30 ноября 2017 г. N 4189

 

Положение о Почетной грамоте
Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

С изменениями и дополнениями от:

25 августа 2020 г.

 

1. Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации награждаются федеральные государственные гражданские служащие Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и его территориальных органов, работники подведомственных организаций, а также лица, осуществляющие деятельность в установленной сфере деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, при стаже работы не менее 5 лет, за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу, за высокие производственные достижения и плодотворный труд в различных отраслях промышленности и торговли, а также за личные заслуги:

в выполнении с существенным опережением графика производственных заданий;

в успешном внедрении в производство новейшей техники и технологий, их быстром освоении и оказании содействия в обучении других работников;

в осуществлении рационализаторской и инновационной деятельности, способствующей высокоэффективному функционированию производства, повышению производительности труда и уровня экологической безопасности;

в подготовке квалифицированных кадров для промышленного производства и торговли;

во внедрении новейших технологий и научных разработок в области био-, нано- и информационных технологий;

в досрочном вводе в эксплуатацию производственных мощностей и социально-бытовых объектов;

в обеспечении высоких результатов работы, экономии сырья, материалов, финансовых и трудовых ресурсов, снижении себестоимости выпускаемой продукции.

2. Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации могут также награждаться иные лица, активно участвующие или оказывающие содействие развитию промышленности и торговли Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 5 октября 2020 г. - Приказ Минпромторга России от 25 августа 2020 г. N 2822

См. предыдущую редакцию

3. Лицам, награжденным Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (описание и рисунок Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в приложении к настоящему Положению), по месту работы в трудовую книжку или в сведения о трудовой деятельности вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о награждении Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Приложение дополнено пунктом 4 с 5 октября 2020 г. - Приказ Минпромторга России от 25 августа 2020 г. N 2822

4. Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации при утере повторно не выдается.