Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2017 г. N 1592 "О подготовке предложений по определению на очередной год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности, и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2006 г. N 683"

 

В соответствии с пунктом 5 статьи 18.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно, до 1 августа, представляет в Правительство Российской Федерации предложения по определению на очередной год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности.

ГАРАНТ:

См. Методические рекомендации по определению и установлению допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности, направленные письмом Минтруда России от 6 сентября 2022 г. N 16-6/10/В-12001

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2006 г. N 683 "Об установлении на 2007 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 47, ст. 4913).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Минтруд России представляет в Правительство РФ предложения по определению на очередной год допустимой доли иностранных работников в отдельных видах экономической деятельности до 1 августа, а не до 15 ноября, как это было ранее.

Утратило силу постановление Правительства РФ, которым на 2007 г. была установлена допустимая доля иностранных работников в сфере розничной торговли.


Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2017 г. N 1592 "О подготовке предложений по определению на очередной год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности, и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2006 г. N 683"


Настоящее постановление вступает в силу с 29 декабря 2017 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 декабря 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 декабря 2017 г. N 52 (часть I) ст. 8166