Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 декабря 2017 г. N 178 "О заявлении о совершении операций в отношении находящихся за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза транспортных средств международной перевозки, являющихся товарами, помещенными под таможенную процедуру временного ввоза (допуска)" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены форма, порядок заполнения, подачи и регистрации заявления о совершении операций в отношении находящихся за пределами ЕАЭС транспортных средств международной перевозки, являющихся товарами, помещенными под таможенную процедуру временного ввоза (допуска).

Заявление можно подать в бумажной или электронной форме. В первом случае оно составляется в 2 экземплярах - по одному для таможенного органа и заявителя. Вместе с бумажным заявлением представляется его электронная копия. Необходимо приложить документы, подтверждающие стоимость совершенных операций.

При подаче заявления фактическое прибытие в таможенный орган лица и (или) представление временно ввезенного товара не требуются.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе ЕАЭС.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 декабря 2017 г. N 178 "О заявлении о совершении операций в отношении находящихся за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза транспортных средств международной перевозки, являющихся товарами, помещенными под таможенную процедуру временного ввоза (допуска)"


Настоящее решение вступает в силу с 21 января 2018 г.


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 22 декабря 2017 г., в газете "Таможенный вестник", февраль 2018 г., N 4, март 2018 г., N 5


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 мая 2019 г. N 83

Изменения вступают в силу с 1 февраля 2020 г.