Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2017 г. N 1629 "О внесении изменения в пункт 45.1 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Пункт 45.1 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1178 "О  ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 4, ст. 504; 2015, N 9, ст. 1324; N 37, ст. 5153), после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"По решению Правительства Российской Федерации при определении размера денежных средств, необходимых для обеспечения безопасной эксплуатации атомных станций в период регулирования, плановая совокупная выручка от продажи электрической энергии и мощности дополнительно уменьшается на сумму причитающихся к возврату в период регулирования заемных средств, привлеченных в целях замещения бюджетного финансирования строительства атомных станций в соответствии с основным мероприятием 1.1 "Завершение строительства энергоблоков высокой степени готовности и строительство новых энергоблоков" подпрограммы  1 "Расширение мощностей электрогенерации атомных электростанций" государственной программы Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2014 г. N 506-12 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса", и соответствующих процентов за пользование заемными средствами.".

2. Федеральной антимонопольной службе в 3-месячный срок привести методические указания по определению размера денежных средств, необходимых для обеспечения безопасной эксплуатации атомных станций и гидроэлектростанций, в соответствие с настоящим постановлением.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Скорректированы основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике.

Установлено, что по решению Правительства РФ при определении размера денежных средств, необходимых для обеспечения безопасной эксплуатации атомных станций в периоде регулирования, плановая совокупная выручка от продажи электроэнергии и мощности дополнительно уменьшается на сумму причитающихся к возврату в периоде регулирования заемных средств.

Последние привлекаются для завершения строительства энергоблоков высокой степени готовности и строительство новых энергоблоков. Это является мероприятием подпрограммы "Расширение мощностей электрогенерации атомных электростанций" госпрограммы "Развитие атомного энергопромышленного комплекса".


Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2017 г. N 1629 "О внесении изменения в пункт 45.1 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике"


Настоящее постановление вступает в силу с 3 января 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 декабря 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 января 2018 г. N 1 (часть II) ст. 364