Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 8 февраля 2010 г. N 439-ОЗ "О внесении изменения в статью 6 Закона Новосибирской области "О физической культуре и спорте в Новосибирской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработка закона обусловлена необходимостью приведения Закона Новосибирской области от 4 декабря 2008 года N 285-ОЗ "О физической культуре и спорте в Новосибирской области" в соответствие с федеральным законодательством.

1 августа 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 18 июля 2009 года N 175-ФЗ "О внесении изменений в статью 21 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (исполнительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьи 8 и 23 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Часть 2 статьи 8 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре спорте в Российской Федерации", устанавливающая перечень полномочий Российской Федерации, в осуществлении которых органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе участвовать за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, дополнена новым пунктом следующего содержания: "участие в проведении государственной политики в области физической культуры и спорта".

Законом данное полномочие закрепляется за администрацией Новосибирской области.


Закон Новосибирской области от 8 февраля 2010 г. N 439-ОЗ "О внесении изменения в статью 6 Закона Новосибирской области "О физической культуре и спорте в Новосибирской области"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Советская Сибирь" от 16 февраля 2010 г. N 27; в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 19 февраля 2010 г. N 8