Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 13 декабря 2017 г. N 228н "Об утверждении Порядка приостановления (отмены приостановления) осуществления операций на лицевых счетах, открытых в территориальных органах Федерального казначейства главным распорядителям, распорядителям и получателям средств федерального бюджета, отзыва лимитов бюджетных обязательств с указанных лицевых счетов и направления информации в соответствии с пунктами 9 и 12 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета", а также форм данной информации" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Приказ Минфина России от 13 декабря 2017 г. N 228н
"Об утверждении Порядка приостановления (отмены приостановления) осуществления операций на лицевых счетах, открытых в территориальных органах Федерального казначейства главным распорядителям, распорядителям и получателям средств федерального бюджета, отзыва лимитов бюджетных обязательств с указанных лицевых счетов и направления информации в соответствии с пунктами 9 и 12 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета", а также форм данной информации"

С изменениями и дополнениями от:

6 октября 2020 г., 30 сентября 2022 г.

ГАРАНТ:

Приказом Минфина России от 15 мая 2023 г. N 68Н настоящий документ признан утратившим силу с 24 июня 2023 г.

В соответствии с пунктом 15 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета" (официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 13 декабря 2017 г.), приказываю:

Утвердить:

Порядок приостановления (отмены приостановления) осуществления операций на лицевых счетах, открытых в территориальных органах Федерального казначейства главным распорядителям, распорядителям и получателям средств федерального бюджета, отзыва лимитов бюджетных обязательств с указанных лицевых счетов и направления информации в соответствии с пунктами 9 и 12 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета", согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

абзац утратил силу с 16 ноября 2020 г. - Приказ Минфина России от 6 октября 2020 г. N 229Н

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

абзац утратил силу с 16 ноября 2020 г. - Приказ Минфина России от 6 октября 2020 г. N 229Н

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

форму Информации о государственных контрактах на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключаемых в текущем финансовом году в связи с расторжением ранее заключенных государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих государственных контрактов оплате в отчетном финансовом году, по соглашению сторон, решению суда или одностороннему отказу стороны государственного контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг от его исполнения в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, в том числе в связи с введением процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве) поставщика (подрядчика, исполнителя), согласно приложению N 4 к настоящему приказу;

форму Информации о бюджетных обязательствах, связанных с поставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг, планируемых к принятию после 1 октября текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты, согласно приложению N 5 к настоящему приказу.

 

Министр

А.Г. Силуанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49452

 

В соответствии с положением об обеспечении исполнения федерального бюджета получатели средств федерального бюджета завершают расчеты по госконтрактам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших оплате в отчетном финансовом году, за счет доведенного до них увеличения бюджетных обязательств не позднее 1 июня текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты. Принятие бюджетных обязательств, связанных с поставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг, допускается не позднее 1 октября текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты.

По истечении названных сроков Федеральное казначейство приостанавливает операции на лицевых счетах получателей и распорядителей бюджетных средств по санкционированию оплаты денежных обязательств по указанным госконтрактам, постановке на учет бюджетных обязательств и доведению (отзыву) лимитов бюджетных обязательств. Неиспользованные лимиты бюджетных обязательств отзываются на лицевые счета главных распорядителей бюджетных средств. В ряде случаев приостановление операций отменяется.

Регламентирован порядок приостановления (отмены приостановления) операций и отзыва лимитов бюджетных обязательств.

Установлены формы представления информации об основаниях отмены приостановления операций.


Приказ Минфина России от 13 декабря 2017 г. N 228н "Об утверждении Порядка приостановления (отмены приостановления) осуществления операций на лицевых счетах, открытых в территориальных органах Федерального казначейства главным распорядителям, распорядителям и получателям средств федерального бюджета, отзыва лимитов бюджетных обязательств с указанных лицевых счетов и направления информации в соответствии с пунктами 9 и 12 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета", а также форм данной информации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49452


Настоящий приказ вступает в силу с 7 января 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 декабря 2017 г.


Приказом Минфина России от 15 мая 2023 г. N 68Н настоящий документ признан утратившим силу с 24 июня 2023 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минфина России от 30 сентября 2022 г. N 144н

Изменения вступают в силу с 11 ноября 2022 г.


Приказ Минфина России от 6 октября 2020 г. N 229н

Изменения вступают в силу с 16 ноября 2020 г.