Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 8 февраля 2010 г. N 446-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Новосибирской области "О мерах социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности и поселках городского типа на территории Новосибирской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

decor:{Проживающие и работающие в сельской местности работники учреждений ветеринарии, руководители и специалисты учреждений социальной защиты населения, учреждений культуры, медицинские и педагогические работники освобождены от оплаты за жилое помещение и отдельные коммунальные услуги.

decor:{Внесенными изменениями указанные меры социальной поддержки распространяются на всех членов семьи педагогических работников, проживающих вместе с ними (ранее эти льготы предоставлялись только несовершеннолетним и нетрудоспособным членам семьи педагога).

decor:{Закон сохраняет данные меры социальной поддержки также за ушедшими на пенсию педагогическими работниками, которые проработали в сельской местности и поселках городского типа 10 лет и проживают там, а также за проживающими совместно с ними членами их семей.

decor:{Кроме того, освобождение от оплаты за жилье будет производиться в полном объеме, а не в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, как это было ранее установлено.

decor:{Изменения приняты в связи с вынесением судебных решений о признании отдельных положений закона недействующими, поскольку они уменьшают меры социальной поддержки, предоставленные федеральным законодательством педагогическим работникам.

decor:{Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 октября 2008 года.

 

Закон Новосибирской области от 8 февраля 2010 г. N 446-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Новосибирской области "О мерах социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности и поселках городского типа на территории Новосибирской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 октября 2008 года

 

Текст закона опубликован в газете "Советская Сибирь" от 16 февраля 2010 г. N 27; в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 19 февраля 2010 г. N 8

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Новосибирской области от 27 апреля 2010 г. N 494-ОЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона