Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 12 декабря 2017 г. N 14531/26-2/и О направлении расшифровок клинико-статистических групп для медицинской помощи, оказанной в стационарных условиях и в условиях дневного стационара, и инструкции по группировке случаев, в том числе правила учета дополнительных классификационных критериев, и подходам к оплате медицинской помощи в амбулаторных условиях по подушевому нормативу финансирования (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены расшифровки клинико-статистических групп (КСГ) для медицинской помощи, оказанной в стационарных условиях, в условиях дневного стационара.

Разработана инструкция по группировке случаев и подходам к оплате медицинской помощи в амбулаторных условиях по подушевому нормативу финансирования. Речь также идет об учете дополнительных классификационных критериев. Среди них - пол, возраст, длительность пребывания в стационаре, оценка состояния пациента, схема лечения, длительность непрерывного проведения искусственной вентиляции легких.


Письмо Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 12 декабря 2017 г. N 14531/26-2/и


Текст письма официально опубликован не был


Настоящее письмо фактически прекратило действие c изданием письма ФФОМС от 25 января 2018 г. N 938/26-2/и "О направлении инструкции по группировке случаев"