Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 29 декабря 2017 г. N 306-КГ17-19985 по делу N А06-9044/2016 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Судья Верховного Суда РФ не нашел оснований для пересмотра судебных актов, подтвердивших, что решение антимонопольного органа является законным.

Указанное решение сводилось к тому, что областная психиатрическая больница нарушила Закон о защите конкуренции.

Во-первых, она установила цены на платные услуги медосвидетельствования врачебной комиссией (включающего освидетельствование врачом-психиатром) для выдачи или продления лицензии на приобретение (хранение) оружия. Тогда как у нее отсутствуют полномочия по установлению цен на эти услуги.

Во-вторых, больница нарушила порядок ценообразования в отношении ежегодного медосвидетельствования на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. А именно: она завысила норму времени, необходимого для медосмотра частных охранников, и дважды включила в расчет затраты на медрегистратора.