Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" от 12 сентября 2017 г. N 324 "Об обеспечении пользователей системы ГЛОНАСС дополнительной информацией в интересах гражданских, в том числе коммерческих, потребителей"

 

В целях реализации полномочий Госкорпорации "Роскосмос", предусмотренных пунктом 27 статьи 7 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 215-ФЗ "О Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29 (ч. I), ст. 4341; 2017, N 31 (ч. I), ст. 4816), и обеспечения доступа гражданских, в том числе коммерческих, потребителей к навигационным радиосигналам глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и параметрам интерфейса между подсистемой космических аппаратов и навигационной аппаратурой потребителей приказываю:

1. Установить, что хранение и официальное распространение в интересах гражданских, в том числе коммерческих, потребителей контрольных версий интерфейсных контрольных документов по навигационным радиосигналам открытого доступа с частотным разделением в диапазонах L1, L2 (редакция 5.1) и навигационным радиосигналам открытого доступа с кодовым разделением в диапазонах L1, L2, L3 (редакция 1.0) (далее - ИКД) осуществляется АО "Российские космические системы".

2. Генеральному директору АО "Российские космические системы" организовать хранение контрольных версий ИКД и их размещение в электронном виде на русском и английском языках (контрольная электронная версия) на сайте АО "Российские космические системы" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.russianspacesystems.ru, а также их информационную поддержку.

3. Руководителям организаций ракетно-космической промышленности при упоминании на собственных сайтах информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в других документах информации об ИКД в обязательном порядке ссылаться на адрес размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" его контрольных электронных версий.

4. Признать утратившим силу приказ Федерального космического агентства от 24 сентября 2008 г. N 131 "О порядке хранения и предоставления гражданским потребителям параметров навигационных радиосигналов системы ГЛОНАСС и параметров интерфейса между подсистемой космических аппаратов и навигационной аппаратурой потребителей" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 октября 2008 г., регистрационный N 12541).

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя генерального директора по автоматическим космическим комплексам и системам Госкорпорации "Роскосмос".

 

Генеральный директор

И.А. Комаров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 января 2018 г.

Регистрационный N 49558

 

Заново урегулированы вопросы хранения и официального распространения в интересах гражданских, в т. ч. коммерческих, потребителей контрольных версий интерфейсных контрольных документов по навигационным радиосигналам открытого доступа с частотным разделением в диапазонах L1, L2 (редакция 5.1) и навигационным радиосигналам открытого доступа с кодовым разделением в диапазонах L1, L2, L3 (редакция 1.0). Теперь этим занимается АО "Российские космические системы".

Генеральному директору АО поручено организовать хранение контрольных версий ИКД и их размещение в электронном виде на русском и английском языках на сайте общества, а также их информационную поддержку.

Руководителям организаций ракетно-космической промышленности при упоминании на собственных сайтах и в других документах информации об ИКД необходимо ссылаться на адрес размещения контрольных электронных версий.

Прежний приказ об обеспечении пользователей системы ГЛОНАСС дополнительной информацией признан утратившим силу.


Приказ Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" от 12 сентября 2017 г. N 324 "Об обеспечении пользователей системы ГЛОНАСС дополнительной информацией в интересах гражданских, в том числе коммерческих, потребителей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 декабря 2018 г.

Регистрационный N 49558


Настоящий приказ вступает в силу с 20 января 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 января 2018 г.