Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Перечень изменений, вносимых в Перечень должностей федеральной государственной службы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации и должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, федеральные государственные гражданские служащие и работники, а также граждане при назначении на должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера...

Приложение
к приказу МВД России
от 20.12.2017 N 945

 

Перечень
изменений, вносимых в Перечень должностей федеральной государственной службы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации и должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, федеральные государственные гражданские служащие и работники, а также граждане при назначении на должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом МВД России от 16 декабря 2016 г. N 848

 

1. В пункте 2 слова ", заместители начальников" заменить словами "(командиры), заместители начальников (командиров)".

2. В пункте 3 после слов "органов предварительного следствия" дополнить словами ", образовательных организаций системы МВД России".

3. Дополнить пунктами 7.1 и 7.2 следующего содержания:

"7.1. Инспекторы всех наименований подразделений по делам несовершеннолетних, в том числе подразделений для временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

7.2. Должности всех наименований подразделений патрульно-постовой службы полиции.".

4. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Должности всех наименований подразделений по обеспечению безопасности дорожного движения.".

5. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Должности всех наименований подразделений по организации применения административного законодательства и подразделений по исполнению административного законодательства.".

6. Дополнить пунктом 13.1 следующего содержания:

"13.1. Должности всех наименований подразделений по оперативному управлению силами и средствами органов внутренних дел территориальных органов МВД России, в том числе дежурных частей.".

7. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Должности всех наименований, выполнение служебных обязанностей по которым предусматривает подготовку заключений о профессиональной психологической пригодности, решений о приеме на службу в органы внутренних дел и переводе сотрудника на другую должность в органах внутренних дел, присвоении специальных званий, классных чинов федеральной государственной гражданской службы, награждении государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу, подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, профессиональной служебной и физической подготовки кадровых подразделений.".

8. Дополнить пунктами 20.1 и 20.2 следующего содержания:

"20.1. Должности всех наименований, выполнение обязанностей по которым предусматривает осуществление функций по формированию государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа и (или) приемке (сопровождению) работ по государственным контрактам.

20.2. Должности всех наименований Федерального казенного учреждения "Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации" и информационных центров территориальных органов МВД России на региональном уровне, выполнение служебных обязанностей по которым предусматривает оказание государственных услуг.".

9. Пункты 23 и 24 признать утратившими силу.

10. В пункте 26 слова "главной и ведущей" заменить словом "всех".

11. В пункте 27:

11.1. В абзаце первом слова "категории "специалисты" главной и ведущей групп должностей и категории "обеспечивающие специалисты" всех групп" заменить словами "категорий "специалисты" и "обеспечивающие специалисты" всех групп".

11.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"подготовку заключений о профессиональной психологической пригодности, решений о приеме на службу в органы внутренних дел и переводе сотрудника на другую должность в органах внутренних дел, присвоении специальных званий, классных чинов федеральной государственной гражданской службы, награждении государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу, подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, профессиональной служебной и физической подготовки кадровых подразделений;".

11.3. Дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"осуществление функций по формированию государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа и (или) приемке (сопровождению) работ по государственным контрактам.".

12. Дополнить пунктом 39.1 следующего содержания:

"39.1. Должности всех наименований, выполнение трудовых обязанностей по которым предусматривает хранение и распределение материально-технических ресурсов.".

13. Пункт 40 признать утратившим силу.

14. Дополнить пунктом 47 следующего содержания:

"47. Специалист, главный специалист, выполнение трудовых обязанностей по которым предусматривает подготовку заключений о профессиональной психологической пригодности, решений о приеме на службу в органы внутренних дел и переводе сотрудника на другую должность в органах внутренних дел, присвоении специальных званий, классных чинов федеральной государственной гражданской службы, награждении государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу, подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, профессиональной служебной и физической подготовки кадровых подразделений.".

15. Примечание изложить в следующей редакции:

"Примечания:

1. Настоящий Перечень распространяется также на:

1.1. Должности с двойным наименованием при наличии хотя бы одной из них в настоящем Перечне.

1.2. Должности, указанные в разделе III настоящего Перечня, по которым установлено производное наименование "старший" или "ведущий".

2. Настоящий Перечень не распространяется на должности штатного негласного состава, замещаемые сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.".