Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 11 января 2018 г. "Ответ на обращения граждан по вопросу правоприменения приказа Минприроды России от 06.06.2017 N 273 "Об утверждении методов расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2018 г. применяются методы расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, утвержденные приказом Минприроды России от 6 июня 2017 г. N 273.

Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий (ОНД-86), с указанной даты не применяется. При этом документация, разработанная на основании ОНД-86 и утвержденная до 1 января 2018 г., действует на территории России в течение установленного для нее срока.

Территориальный орган Росприроднадзора определяет нормативы предельно допустимых выбросов (ПДВ) либо отказывает в этом в срок, не превышающий 35 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Если заявление зарегистрировано после 13 ноября 2017 г. (т. е. менее чем за 35 рабочих дней до вступления в силу приказа N 273), то проект ПДВ должен быть разработан в соответствии с новой методикой.


Письмо Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 11 января 2018 г. "Ответ на обращения граждан по вопросу правоприменения приказа Минприроды России от 06.06.2017 N 273 "Об утверждении методов расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе"


Текст письма официально опубликован не был