Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 299785-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (в части повышения уровня безопасности детей, а также качества услуг, предоставляемых организациями отдыха и оздоровления детей) (внесен 26.10.2017 депутатом ГД И.А. Яровой) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон, уточняющий полномочия органов власти в сфере организации отдыха и оздоровления детей, одобрен Советом Федерации 11 апреля 2018 г.

Так, обращения родителей (лиц, их заменяющих) по вопросам в названной сфере, направляемые в региональные органы в письменном или электронном виде, и ответы органов на них будут по требованию заявителя публиковаться на сайтах этих органов. Опубликованные обращения и ответы не должны будут содержать персональные данные заявителей и детей.

Уполномоченный федеральный орган обяжут утвердить примерную форму договора об организации отдыха и оздоровления ребенка

Региональные органы должны будут разрабатывать и утверждать списки рекомендуемых туристских маршрутов (других маршрутов передвижения) для прохождения группами туристов с участием детей в рамках самодеятельного туризма и организованными группами детей, находящихся в организациях их отдыха и оздоровления.

Указанные списки, а также реестры организаций отдыха детей и их оздоровления должны будут публиковаться на сайтах региональных органов.