Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 18 декабря 2017 г. N 33н "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Федерального казначейства в целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 19 сентября 2017 г. N 431 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции"

 

В целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 19 сентября 2017 г. N 431 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 39, ст. 5682) приказываю:

1. Внести в Положение о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федерального казначейства, руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Федерального казначейства, работников Федерального казенного учреждения "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России" и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Федерального казначейства от 6 марта 2015 г. N 6н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 1 апреля 2015 г., регистрационный номер 36681), с учетом изменений, внесенных приказом Федерального казначейства от 7 ноября 2016 г. N 23н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 1 декабря 2016 г., регистрационный номер 44525), изменение, дополнив его пунктом 19.3 следующего содержания:

"19.3. Мотивированные заключения, предусмотренные пунктами 17, 19 и 19.1 Положения, должны содержать:

а) информацию, изложенную в обращениях или уведомлениях, указанных в абзацах втором и пятом подпункта "б" и подпункте "д" пункта 16 Положения;

б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;

в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзацах втором и пятом подпункта "б" и подпункте "д" пункта 16 Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 28, 30.2, 32 Положения или иного решения.".

2. Внести в Порядок формирования и деятельности Комиссии территориального органа Федерального казначейства по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденный приказом Федерального казначейства от 19 февраля 2015 г. N 4н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 11 марта 2015 г., регистрационный номер 36395), с учетом изменений, внесенных приказом Федерального казначейства от 30 сентября 2016 г. N 19н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 ноября 2016 г., регистрационный номер 44487), изменение, дополнив его пунктом 18.3 следующего содержания:

"18.3. Мотивированные заключения, предусмотренные пунктами 16, 18 и 18.1 Порядка, должны содержать:

а) информацию, изложенную в обращениях или уведомлениях, указанных в абзацах втором и пятом подпункта "б" и подпункте "д" пункта 14 Порядка;

б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;

в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзацах втором и пятом подпункта "б" и подпункте "д" пункта 14 Порядка, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 27, 28.2, 31 Порядка или иного решения.".

 

Руководитель

Р.Е. Артюхин

 

СОГЛАСОВАНО:

Министр финансов
Российской Федерации

А.Г. Силуанов

12.12.2017 г.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 января 2018 г.
Регистрационный N 49777

 

Скорректирован порядок работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих центрального аппарата Федерального казначейства, руководителей и заместителей руководителей территориальных органов, работников ФКУ "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России" и урегулированию конфликта интересов.

Комиссия рассматривает обращение о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы по гражданско-правовому договору, если отдельные функции по госуправлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения 2 лет со дня увольнения.

Также рассматривается уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность в Федеральном казначействе, трудового или гражданско-правового договора, если ранее лицу было отказано во вступлении в подобные правоотношения или такой вопрос комиссия не прорабатывала.

Госслужащий, работник учреждения направляет уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Внесенными изменениями определено содержание мотивированных заключений, подготавливаемых по итогам рассмотрения данных уведомлений, обращения.

Аналогичным образом уточнен порядок работы Комиссии территориального органа Федерального казначейства по урегулированию конфликта интересов.


Приказ Федерального казначейства от 18 декабря 2017 г. N 33н "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Федерального казначейства в целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 19 сентября 2017 г. N 431 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 января 2018 г.
Регистрационный N 49777


Настоящий приказ вступает в силу с 6 февраля 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 января 2018 г.