Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Базовый стандарт корпоративного управления кредитного потребительского кооператива (утв. Банком России (протокол N КФНП-44 от 14 декабря 2017 г.)) (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Базовый стандарт корпоративного управления кредитного потребительского кооператива.

В частности, в нем определены принципы такого управления и механизмы их реализации, принципы членства в кооперативе, правила и процедуры принятия решений органами управления кооператива. Установлены требования к корпоративным процедурам, в том числе к порядку проведения общего собрания членов кооператива (пайщиков) в форме собрания уполномоченных, к процедуре избрания органов управления, порядку подготовки и проведения собраний (заседаний) органов управления.

Базовый стандарт обязателен для всех кредитных потребкооперативов вне зависимости от членства в СРО.

Контроль за соблюдением стандарта осуществляет СРО, членом которой является кредитный кооператив. СРО вправе проверять соблюдение стандарта с даты его вступления в силу вне зависимости от даты вхождения кредитного кооператива в СРО.

Базовый стандарт применяется через 30 дней с даты его размещения на официальном сайте Банка России, за исключением главы 3, посвященной принципам членства в кредитном кооперативе. Она применяется кредитными кооперативами, созданными до дня применения Базового стандарта, с 30 июня 2019 г. Остальные требования стандарта распространяются на кредитные кооперативы, созданные до дня его применения, через 180 дней с даты размещения его на официальном сайте Банка России.


Базовый стандарт корпоративного управления кредитного потребительского кооператива (утв. Банком России (протокол N КФНП-44 от 14 декабря 2017 г.))


Базовый стандарт применяется через тридцать дней со дня его размещения на сайте Банка России

Требования Базового стандарта, за исключением главы 3, применяются кредитными кооперативами, созданными до дня применения Базового стандарта, через сто восемьдесят дней со дня размещения его на сайте Банка России

Требования главы 3 Базового стандарта применяются кредитными кооперативами, созданными до дня применения Базового стандарта, с 30 июня 2019 г.


Настоящий документ не применяется с 3 июня 2022 г. в связи с изданием Базового стандарта корпоративного управления кредитного потребительского кооператива


Текст стандарта размещен на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 14 декабря 2017 г.