Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2018 г. N 93 "О критериях отнесения деятельности головных исполнителей поставок продукции по государственному оборонному заказу и исполнителей, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу, к определенной категории риска и периодичности проведения плановых проверок при осуществлении Федеральной антимонопольной службой государственного контроля (надзора) в сфере государственного оборонного заказа"

 

В соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Для служебного пользования.

2. Установить периодичность проведения Федеральной антимонопольной службой плановых проверок головных исполнителей поставок продукции по государственному оборонному заказу и исполнителей, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу, если иное не установлено федеральными законами:

не чаще чем 1 раз в 3 года для головных исполнителей, деятельность которых отнесена к средней категории риска;

не чаще чем 1 раз в 5 лет для головных исполнителей, деятельность которых отнесена к умеренной категории риска;

не чаще чем 1 раз в 10 лет для головных исполнителей, исполнителей, деятельность которых отнесена к низкой категории риска.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Определена периодичность проведения ФАС России плановых проверок головных исполнителей поставок продукции по гособоронзаказу и исполнителей, участвующих в поставках.

Не чаще 1 раза в 3 года - для головных исполнителей, деятельность которых отнесена к средней категории риска. Не чаще 1 раза в 5 лет - для головных исполнителей, деятельность которых отнесена к умеренной категории риска. Не чаще 1 раза в 10 лет - для головных исполнителей, исполнителей, деятельность которых отнесена к низкой категории риска.


Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2018 г. N 93 "О критериях отнесения деятельности головных исполнителей поставок продукции по государственному оборонному заказу и исполнителей, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу, к определенной категории риска и периодичности проведения плановых проверок при осуществлении Федеральной антимонопольной службой государственного контроля (надзора) в сфере государственного оборонного заказа"


Настоящее постановление вступает в силу с 13 февраля 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 февраля 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 февраля 2018 г. N 7 ст. 1031