Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России "Правила составления и представления информации в электронном виде, предусмотренной Указанием Банка России от 30 августа 2017 года N 4512-У "Об объеме и порядке передачи уполномоченными банками как агентами валютного контроля информации органам валютного контроля"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2018 г. действуют новые правила передачи уполномоченными банками как агентами валютного контроля информации в ФТС России и ФНС России для выполнения ими функций органов валютного контроля. Речь идет о договорах, принятых на учет, обслуживание; о снятых с учета договорах. Также предоставляются данные о внесении изменений в сведения. Данные направляются в электронном виде.

Разъяснен порядок формирования и представления данных.

Так, приведены требования к объему архивных файлов уполномоченного банка (его филиала), уведомлений о принятии; структура квитанций об отказе в принятии сводных архивных файлов территориального учреждения Банка России, квитанции ФНС России о получении ЭСВТ и ЭКВТ.

Урегулированы вопросы хранения уполномоченным банком (его филиалом) электронных документов

Приведены процедуры обеспечения безопасности при использовании средств криптографической защиты информации.


Информация Банка России "Правила составления и представления информации в электронном виде, предусмотренной Указанием Банка России от 30 августа 2017 года N 4512-У "Об объеме и порядке передачи уполномоченными банками как агентами валютного контроля информации органам валютного контроля"


Текст информации официально опубликован не был