Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление сорок второй сессии Новосибирского областного Совета депутатов от 25 февраля 2010 г. N 35-пр "О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 29 января 2010 года вступает в силу Федеральный закон от 27 декабря 2009 года N 374-ФЗ, которым внесены изменения, касающиеся вопросов осуществления лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.

Так, за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Подпунктом 94 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрена уплата государственной пошлины за действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Таким образом, изменения, внесенные Федеральным законом N 374-ФЗ в вышеназванные федеральные законы, исключают полномочия субъектов Российской Федерации по осуществлению нормативного правового регулирования вопросов определения размера и порядка установления сборов за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, а также за ее переоформление, поскольку регулирование данных вопросов осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах - главой 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

В связи с принятием Федерального закона N 374-ФЗ необходимо внести изменения в Закон Новосибирской области от 1 июня 2006 года N 15-ОЗ "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области".

Проект закона состоит из двух статей. Статьей 1 вносятся соответствующие изменения в статьи 1, 8, 10, 13 Закона Новосибирской области от 1 июня 2006 года N 15-ОЗ "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области". Статья 2 устанавливает порядок вступления закона в силу.


Постановление сорок второй сессии Новосибирского областного Совета депутатов от 25 февраля 2010 г. N 35-пр "О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия


Текст постановления официально опубликован не был