Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 26 января 2018 г. N 25-4/10/2-425 О применении норм постановления Правительства РФ от 4 ноября 2006 г. N 644

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В ноябре 2017 г. были внесены изменения в правила ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Так, определена необходимость нумерации записей о приходных и расходных операциях в специальном журнале регистрации. Введены графы "номер операции по приходу" и "номер операции по расходу". При этом нумерация должна быть сплошная (сквозная) в хронологическом порядке.

Отметка о фактическом остатке наркотического средства или психотропного вещества должна проставляться только во время инвентаризации.

На день инвентаризации в журнале в графе "отметка об инвентаризации" следует указать дату мероприятия и номер сличительной ведомости, а в графе "фактический остаток" - отметку о фактическом остатке наркотического средства или психотропного вещества на момент инвентаризации.

Уточнены названия граф "приход за месяц - всего", "приход с остатком за месяц - всего", "расход за месяц - всего". Их следует заполнять в конце месяца одной цифрой суммарно для последующего снятия книжных и фактических остатков наркотических средств и психотропных веществ при проведении инвентаризации.

Возможно внесение в журнал дополнительных граф, связанных со спецификой работы организации (структурного подразделения), требующей более детального оформления записей. При этом форма такого журнала должна быть утверждена приказом руководителя организации.

Для организаций, имеющих круглосуточный режим работы, первым и последним рабочими днями месяца целесообразно считать первый и последний календарные дни каждого месяца.

При этом данные сверки остатков наркотических средств и психотропных веществ в журнале и данные об указанных средствах (веществах) в инвентаризационных описях должны совпадать.


Письмо Министерства здравоохранения РФ от 26 января 2018 г. N 25-4/10/2-425


Текст письма официально опубликован не был