Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2018 г. N 181 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2018 г. N 181
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

10 января 2023 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным органам в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 февраля 2018 г. N 181

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

С изменениями и дополнениями от:

10 января 2023 г.

 

1. Утратил силу с 19 января 2023 г. - Постановление Правительства России от 10 января 2023 г. N 2

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

2. Положение о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 610 "Об утверждении Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 26, ст. 3528), дополнить подпунктами 5.2.103.1 и 5.2.103.2 следующего содержания:

"5.2.103.1. порядок осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, порядок обращения за назначением указанной выплаты, а также перечень документов (копий документов, сведений), необходимых для ее назначения;

5.2.103.2. разъяснения по единообразному применению Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации в части финансового обеспечения расходов на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка);".

 

Скорректировано Положение о Минтруде России.

Указано, что Министерство устанавливает порядок осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, порядок обращения за назначением выплаты, а также перечень документов (копий документов, сведений), необходимых для ее назначения.

Кроме того, оно будет давать разъяснения по единообразному применению Закона о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей.

Также скорректировано Положение о Роструде.

На него возложены контроль и надзор за полнотой и качеством осуществления регионами переданных полномочий по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.


Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2018 г. N 181 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу с 6 марта 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 февраля 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 марта 2018 г. N 10 ст. 1494


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 10 января 2023 г. N 2

Изменения вступают в силу с 19 января 2023 г.