Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 29 марта 2010 г. N 472-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О системе исполнительных органов государственной власти Новосибирской области" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с созданием Правительства Новосибирской области установлено, что высшим постоянно действующим исполнительным органом государственной власти Новосибирской области является Правительство, возглавляющее систему исполнительных органов власти области.

Правительство формируется Губернатором не позднее 1 месяца со дня вступления в должность Губернатора. Срок полномочий заместителей Председателя Правительства, министров и иных членов Правительства ограничивается сроком полномочий действующего Губернатора.

В Законе устанавливается перечень вопросов, которые рассматриваются исключительно на заседаниях Правительства Новосибирской области.

Для решения оперативных вопросов Правительство может образовать Президиум Правительства. Правительство также вправе образовывать совещательные и координационные органы.

Введен новый областной орган - министерство, осуществляющий государственное управление и правовое регулирование в установленной сфере деятельности, а также координацию и контроль за деятельностью находящихся в его ведении областных и территориальных органов.

Обеспечение деятельности Правительства осуществляется администрацией Губернатора и Правительства.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

 

Закон Новосибирской области от 29 марта 2010 г. N 472-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О системе исполнительных органов государственной власти Новосибирской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования

 

Текст закона опубликован в газете "Советская Сибирь" от 31 марта 2010 г. N 56; в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 2 апреля 2010 г. N 16; в газете "Советская Сибирь" от 6 апреля 2010 г. N 60

 

Законом Новосибирской области от 14 июля 2022 г. N 221-ОЗ настоящий документ признан утратившим силу с 15 июля 2022 г.