Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 28 февраля 2018 г. N 337-р Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Развитие биотехнологий и генной инженерии" на 2018 - 2020 г.г. (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый план мероприятий "Развитие биотехнологий и генной инженерии" на 2018-2020 гг.

План принимается для развития внутреннего спроса, производства и экспорта биотехнологической продукции, формирования институциональных условий для глубокой модернизации технологической базы промышленности за счет массового внедрения в производство методов и продуктов биотехнологий.

Планируется дальнейшее развитие производственного потенциала и кооперации в сфере биомедицины и биофармацевтики, сельскохозяйственных и промышленных биотехнологий, биоэнергетики, лесных и экологических биотехнологий, генной инженерии.

Установлены целевые показатели и индикаторы развития сферы биотехнологий, позволяющие оценивать ход реализации плана.

Ответственные исполнители плана - федеральные органы исполнительной власти, институты развития, РАН, организации, органы исполнительной власти субъектов Федерации.

План от 2013 г., которым предусматривались мероприятия до 2018 года, утратил силу.


Распоряжение Правительства РФ от 28 февраля 2018 г. N 337-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 марта 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 марта 2018 г. N 11 ст. 1643


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Правительства РФ от 8 октября 2020 г. N 2584-р

Изменения вступают в силу с 8 октября 2020 г.