Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 5 апреля 2010 г. N 470-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об организации транспортного обслуживании населения на территории Новосибирской области" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняется понятие "пригородный маршрут регулярного сообщения". В частности, устанавливается, что для водного и железнодорожного транспорта пригородным является маршрут перевозки пассажиров на расстояние 200 км от границы территории городского округа (ранее до 150 км).

Расширены полномочия департамента транспорта и дорожного хозяйства В случаях предоставления перевозчикам из средств областного бюджета субсидий на осуществление перевозки пассажиров и их багажа департамент согласовывает размер платы за перевозку внутренним водным транспортом по транзитным, пригородным маршрутам.

Уточнен также порядок осуществления контроля в сфере транспортного обслуживания населения. Контроль за организацией автомобильных перевозок, а также транспортным обслуживанием на водным и железнодорожным транспорте (в пригородном и межмуниципальном сообщении) проводит департамента транспорта и дорожного хозяйства. Ранее контроль за соблюдением законодательства в сфере пассажирских перевозок, распределялся между уполномоченными федеральными органами государственной власти и уполномоченным органом государственной власти области в пределах их полномочий.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

Закон Новосибирской области от 5 апреля 2010 г. N 470-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об организации транспортного обслуживании населения на территории Новосибирской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 9 апреля 2010 г. N 18; в газете "Советская Сибирь" от 13 апреля 2010 г. N 65

 

Законом Новосибирской области от 5 мая 2016 г. N 55-ОЗ настоящий Закон признан утратившим силу