Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 26 февраля 2018 г. N 13н "О внесении изменений в Порядок осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо и в форму генерального соглашения о покупке (продаже) ценных бумаг по договорам репо, утвержденные приказом Федерального казначейства от 9 января 2014 г. N 1н" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок управления остатками средств на едином счете федерального бюджета в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо.

Дело в том, что ранее Правительством РФ был предусмотрен механизм применения плавающей процентной ставки при размещении средств федерального бюджета в рамках операций репо. Также у кредитной организации должна быть не генеральная, а универсальная лицензия.

Установлено, что отбор заявок и заключение договоров репо осуществляются по решению Федерального казначейства по фиксированной или плавающей процентной ставке размещения средств.

Плавающая процентная ставка состоит из базовой ставки и размера премии к ней (спред).

Установлены правила на случай, если средства федерального бюджета перечислены кредитной организации по действующим договорам репо в иностранной валюте, если средства федерального бюджета направляются на покупку ценных бумаг по договорам репо в иностранной валюте.

Скорректирована форма генерального соглашения о покупке (продаже) ценных бумаг по договорам репо и форма обращения кредитной организации о намерении заключить такое соглашение.


Приказ Федерального казначейства от 26 февраля 2018 г. N 13н "О внесении изменений в Порядок осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо и в форму генерального соглашения о покупке (продаже) ценных бумаг по договорам репо, утвержденные приказом Федерального казначейства от 9 января 2014 г. N 1н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 марта 2018 г.

Регистрационный N 50443


Настоящий приказ вступает в силу с 2 апреля 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 марта 2018 г.


Приказом Казначейства России от 18 ноября 2020 г. N 34Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.