Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы государственной статистики от 4 декабря 2017 г. N 04-4-04-4/136-СМИ О предоставлении аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности в органы государственной статистики

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если в соответствии с действующим законодательством бухгалтерская (финансовая) отчетность не подлежит обязательному аудиту, то организация не обязана давать пояснения.

Если территориальный орган Росстата запросил аудиторское заключение о бухгалтерской (финансовой) отчетности, то в этом случае организация должна предоставить соответствующие разъяснения.

Территориальные органы Росстата составляют протоколы об административных правонарушениях за непредставление аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности, подлежащей обязательному аудиту. Далее протоколы передаются в суд. Судьи определяют административное наказание, в том числе размер штрафа.


Письмо Федеральной службы государственной статистики от 4 декабря 2017 г. N 04-4-04-4/136-СМИ


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 3 - 9 апреля 2018 г. N 14, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 17 апреля 2018 г. N 8