Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление мэрии г. Новосибирска от 28 февраля 2011 г. N 1616 "Об утверждении административного регламента проведения проверок при осуществлении муниципального земельного контроля за использованием земель на территории города Новосибирска" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Административный регламент устанавливает стандарт и порядок проведения проверок при осуществлении муниципального земельного контроля.

Муниципальный земельный контроль возложен на департамент земельных и имущественных отношений мэрии.

decor:{Земельный контроль проводится в форме проверок (плановых и внеплановых) в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Плановая и внеплановая проверки проводятся в форме документарной проверки и (или) выездной проверки. Проведение проверок осуществляет структурное подразделение департамента - управление по земельным ресурсам мэрии.

Проверки проводятся на основании ежегодного плана, который размещается на официальном сайте г. Новосибирска и публикуется в Бюллетене органов местного самоуправления. В срок до 1 ноября года, предшествующего году проведения проверок, проект плана направляется в органы прокуратуры для согласования.

decor:{В отношении одного субъекта проверки плановая проверка проводится не чаще чем 1 раз в 3 года. О проведении плановой проверки предприниматели уведомляются не позднее чем в течение 3 рабочих дней до начала ее проведения.

О проведении внеплановой проверки, за исключением выездной проверки, предприниматели уведомляются не менее чем за 24 часа до начала ее проведения. Внеплановая выездная проверка субъектов малого или среднего предпринимательства может быть проведена при наличии информации о причинении вреда жизни, здоровью граждан, окружающей среде, о наступлении чрезвычайных ситуаций или об угрозе их возникновения. Проверка проводится после согласования с органом прокуратуры. В безотлагательных случаях структурные подразделения мэрии вправе приступить к проведению внеплановой выездной проверки незамедлительно с извещением органов прокуратуры в течение 24 часов.

decor:{По результатам проверки составляется акт. При выявлении в ходе проверки нарушений в использовании земель выдается предписание об устранении нарушений с указанием сроков их устранения. Если нарушения не устраняются, виновные лица привлекаются к административной ответственности за неисполнение предписания.

decor:{Действия (бездействие) должностных лиц, а также решения, принимаемые ими в ходе проверок, могут быть обжалованы во внесудебном и судебном порядке.

 

Постановление мэрии г. Новосибирска от 28 февраля 2011 г. N 1616 "Об утверждении административного регламента проведения проверок при осуществлении муниципального земельного контроля за использованием земель на территории города Новосибирска"

 

Текст постановления опубликован в сборнике "Бюллетень органов местного самоуправления города Новосибирска" от 4 марта 2011 г. N 16

 

Постановлением мэрии г. Новосибирска от 20 ноября 2012 г. N 11844 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление мэрии г. Новосибирска от 5 марта 2012 г. N 2192