Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 1 февраля 2018 г. N 30 "О перечнях сведений, содержащихся в штриховом коде документа, предоставляемого покупателю, о факте фиксации информации о розничной продаже алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заново определены сведения о факте фиксации информации о розничной продаже алкогольной продукции в ЕГАИС. Речь идет о сведениях в штрихкоде документа, который выдается покупателю.

Состав сведений зависит от того, применялась ли ККТ при расчете с покупателем.

Если расчет выполнен через ККТ, то фиксация подтверждается датой и временем продажи алкоголя, а также заводским и порядковым номерами фискального накопителя и фискального документа ККТ соответственно.

Если ККТ не применялась, то штрихкод содержит только дату и время продажи, а также порядковый номер документа, подтверждающего продажу в течение календарного дня.


Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 1 февраля 2018 г. N 30 "О перечнях сведений, содержащихся в штриховом коде документа, предоставляемого покупателю, о факте фиксации информации о розничной продаже алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2018 г.

Регистрационный N 50670


Настоящий приказ вступает в силу с 21 апреля 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 10 апреля 2018 г.


Постановлением Правительства России от 9 июня 2020 г. N 841 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Перечень сведений, содержащихся в штриховом коде документа, предоставляемого покупателю с применением контрольно-кассовой техники, о факте фиксации информации о розничной продаже алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции, утвержденный приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 20 октября 2020 г. N 335