Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 1 апреля 2011 г. N 58-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О ветеранах труда Новосибирской области""

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок определения стажа, необходимого для получения звания "Ветеран труда Новосибирской области".

Для женщин установлено, что при общем стаже работы (не менее 35 лет), необходим стаж работы на территории Новосибирской области не менее 15 лет. А для мужчин - при общем стаже работы не менее 40 лет - продолжительность работы на территории области должна составлять не менее 20 лет.

Военная служба засчитывается в стаж независимо от места ее прохождения.

Для супругов военнослужащих их работа по месту прохождения военной службы другим супругом приравнивается к работе на территории области.

В случаях отсутствия вышеуказанных оснований или увольнения за виновные действия, предусмотренные федеральным законодательством, гражданам в присвоении почетного звания будет отказано в течение 10 дней со дня подачи заявления.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и не применяется к правоотношениям, возникшим до вступления его в силу.


Закон Новосибирской области от 1 апреля 2011 г. N 58-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О ветеранах труда Новосибирской области""


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и не применяется к правоотношениям, возникшим до вступления его в силу


Текст Закона опубликован в газете "Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области" от 8 апреля 2011 г. N 16, в газете "Советская Сибирь" от 12 апреля 2011 г. N 63