Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 6 октября 2010 г. N 535-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области"" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработка закона обусловлена необходимостью внесения изменений.

Уточнен порядок согласования исходных данных, являющихся основой для формирования консолидированного бюджета Новосибирской области.

Внесены изменения в приложение 1 (учитывая показатель "Общая площадь жилищного фонда", а также удаление показателя "Удаленность муниципального образования от административного центра" из Методики распределения средств фонда финансовой поддержки поселений Новосибирской области), что обусловлено совершенствованием методики распределения средств фонда финансовой поддержки поселений Новосибирской области с целью обеспечения гарантированного уровня доходов местных бюджетов для финансирования собственных расходных обязательств.

В закон включена норма, позволяющая осуществлять распределение субсидий из областного бюджета между муниципальными образованиями нормативными правовыми актами Правительства Новосибирской области. Включение данной нормы связано с переходом к программно-целевому принципу формирования бюджета в соответствии с программой Правительства Российской Федерации по повышению эффективности бюджетных расходов, что позволит в рамках программ более оперативно вносить изменения в распределение ассигнований между муниципальными образованиями.

В целях упорядочения законодательных норм, касающихся регламента предоставления субсидий некоммерческим организациям - фондам, созданным, либо планируемым к созданию в различных сферах экономики области, и реализации принципа прозрачности (открытости) указанных расходов бюджета статья 18.1 дополнена нормой о включении в закон о бюджете текстовой статьи с указанием юридического лица, объема и цели выделенных бюджетных ассигнований.

С 2010 года из состава расходов областного бюджета исключены расходы, осуществляемые за счет доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Уточнены наименования материалов к проекту закона о бюджете и к годовому отчету в соответствие с их содержанием.

По всему тексту Закона администрация Новосибирской области заменена на Правительство Новосибирской области в целях приведения в соответствие с Уставом Новосибирской области и Законом Новосибирской области "О системе исполнительных органов государственной власти Новосибирской области".

 

Закон Новосибирской области от 6 октября 2010 г. N 535-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области"" (утратил силу)

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования

Пункты 40, 41, 42 статьи 1 настоящего Закона не применяются к правоотношениям по распределению средств фонда финансовой поддержки поселений Новосибирской области в 2010 году

 

Текст Закона опубликован в газете "Советская Сибирь" от 12 октября 2010 г. N 198; в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 8 октября 2010 г. N 51

 

Законом Новосибирской области от 22 февраля 2012 г. N 184-ОЗ настоящий Закон признан утратившим силу