Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 5 апреля 2018 г. N 140 "Об утверждении Порядка согласования и утверждения планов учебных и культурно-просветительских работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях"

 

В целях реализации подпункта "б" пункта 5 Правил подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2008 г. N 765 "О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 42, ст. 4836; 2012, N 44, ст. 6026; 2014, N 10, ст. 1035; 2015, N 36, ст. 5049), приказываю:

утвердить Порядок согласования и утверждения планов учебных и культурно-просветительских работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях согласно приложению.

 

Министр

А.Н. Ткачев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 апреля 2018 г.

Регистрационный N 50933

 

Установлен порядок согласования и утверждения планов учебных и культурно-просветительских работ при ведении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях.

Планы работ самостоятельно разрабатываются образовательными, научными организациями и организациями культуры, заинтересованными в предоставлении водных биоресурсов в пользование для рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях. Определено содержание планов.

Планы, предусматривающие добычу (вылов) водных биоресурсов в учебных целях, согласовываются образовательными организациями Росрыболовства, в культурно-просветительских целях - ФГБНУ "ВНИРО". Все планы утверждаются Росрыболовством. Приведены основания отказа в согласовании и утверждении планов.

Регламентирован порядок внесения изменений в утвержденные планы.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 5 апреля 2018 г. N 140 "Об утверждении Порядка согласования и утверждения планов учебных и культурно-просветительских работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 апреля 2018 г.

Регистрационный N 50933


Настоящий приказ вступает в силу с 9 мая 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 апреля 2018 г.