Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 30 марта 2018 г. N 107 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, разрешения на хранение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия и патронов к нему либо разрешений на хранение отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков), полученных в порядке наследования ..." (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент Росгвардии по выдаче разрешений на хранение и ношение следующих видов оружия: огнестрельного короткоствольного оружия и патронов к нему (отдельным военнослужащим и сотрудникам государственных военизированных организаций, находящимся на пенсии, а также должностным лицам госорганов, которым законом разрешено хранить и носить оружие), а также некоторых моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков) с военной формой (гражданам России).

Для получения госуслуги нужно представить паспорт и заявление. Перечислены прилагаемые документы. Заявление можно подать лично либо в электронной форме через Единый портал. Госуслуга не предоставляется в МФЦ.

Определены сроки и содержание отдельных процедур. Срок оказания госуслуги - не более 14 дней с даты регистрации заявления.

За выдачу, переоформление или продление срока действия разрешения взимается госпошлина.

Предусмотрена возможность досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) уполномоченных подразделений либо их должностных лиц.


Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 30 марта 2018 г. N 107 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, разрешения на хранение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия и патронов к нему либо разрешений на хранение отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков), полученных в порядке наследования, или хранение и ношение отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков) с военной формой одежды гражданам Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 апреля 2018 г.

Регистрационный N 50920


Настоящий приказ вступает в силу с 9 мая 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 апреля 2018 г.


Приказом Росгвардии от 25 октября 2022 г. N 381 настоящий документ признан утратившим силу с 30 ноября 2022 г.