Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 3 апреля 2018 г. N 03-07-14/21255 О возмещении НДС по результатам камеральных проверок

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В случае превышения вычетов над суммой НДС, исчисленной в целом по деятельности налогоплательщика за налоговый период, полученная разница подлежит возмещению путем возврата (зачета) на основании решения налогового органа.

Налоговый орган проверяет обоснованность суммы налога, заявленной к возмещению, при проведении камеральной налоговой проверки.

При отсутствии у налогоплательщика недоимки по НДС, иным федеральным налогам, задолженности по соответствующим пеням и (или) штрафам, подлежащим уплате или взысканию, сумма НДС, подлежащая возмещению по решению налогового органа, возвращается по заявлению налогоплательщика на указанный им банковский счет. При наличии письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с УКЭП) налогоплательщика суммы, подлежащие возврату, могут быть направлены в счет уплаты предстоящих платежей по НДС или иным федеральным налогам.

Поручение на возврат, оформленное на основании решения о возврате, направляется налоговым органом в территориальный орган Федерального казначейства на следующий день после принятия решения.

Территориальный орган Казначейства в течение 5 дней со дня получения поручения осуществляет возврат и в тот же срок уведомляет налоговый орган о дате возврата и сумме возвращенных средств.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 3 апреля 2018 г. N 03-07-14/21255


Текст письма официально опубликован не был