Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 13 ноября 2010 г. N 8-ОЗ "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2011 год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с федеральным законодательством прожиточный минимум пенсионера устанавливается ежегодно в целом по России и в субъектах Российской Федерации.

Величина прожиточного минимума пенсионера применяется для определения размера федеральной и региональных социальных доплат к пенсии, которые выплачиваются в случаях, когда размер пенсии меньше размера прожиточного минимума.

Прожиточный минимум пенсионера в Новосибирской области установлен на 2011 год в размере 4900 рублей. Такая же величина прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области была установлена на 2010 год.

Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

 

Закон Новосибирской области от 13 ноября 2010 г. N 8-ОЗ "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2011 год"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года

 

Текст закона опубликован в газете "Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области" от 19 ноября 2010 г. N 59; в газете "Советская Сибирь" от 23 ноября 2010 г. N 226