Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 20 апреля 2018 г. N 08-1051 "Об организации пункта проведения экзаменов на дому"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с правилами проведения ГИА-9 (ГИА-11) для лиц, имеющих медицинские показания для обучения на дому и соответствующие рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, экзамен организуется на дому.

Пункты проведения экзаменов, в т. ч. те, что организуются на дому, оборудуются с учетом индивидуальных особенностей таких обучающихся.

Предусмотрены увеличение продолжительности экзамена по учебному предмету на 1,5 часа; беспрепятственный доступ участников ГИА в аудитории, туалетные и иные помещения; использование на экзамене необходимых для выполнения заданий технических средств и др.

В целях выполнения данных условий создаются психолого-медико-педагогические комиссии.

Представленное родителями (законными представителями) детей заключение комиссии является основанием для создания органами власти в соответствии с их компетенцией рекомендованных условий для обучения и воспитания детей.

Таким образом, при организации сдачи экзамена на дому участнику и (или) его родителям (законным представителям) необходимо вместе с подачей заявления на прохождение ГИА-9 (ГИА-11) предоставить заключение медорганизации и копию рекомендаций комиссии.


Письмо Министерства образования и науки РФ от 20 апреля 2018 г. N 08-1051 "Об организации пункта проведения экзаменов на дому"


Текст письма опубликован в журнале "Администратор образования", 2018 г., N 10, в Бюллетене "Официальные документы в образовании", май 2018 г., N 14