Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2018 г. N 589 "Об утверждении Правил предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Самарской области на компенсацию затрат бюджета Самарской области в целях реализации мероприятий, связанных с проектированием, строительством и материально-техническим оснащением пожарного депо на шесть машиновыездов, г. Самара, в границах Московского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической (1 этап) и проектированием и строительством комплекса зданий для сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации (здание отдела полиции, гараж), г. Самара, в границах Московского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ..."

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2018 г. N 589
"Об утверждении Правил предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Самарской области на компенсацию затрат бюджета Самарской области в целях реализации мероприятий, связанных с проектированием, строительством и материально-техническим оснащением пожарного депо на шесть машиновыездов, г. Самара, в границах Московского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической (1 этап) и проектированием и строительством комплекса зданий для сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации (здание отдела полиции, гараж), г. Самара, в границах Московского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Самарской области на компенсацию затрат бюджета Самарской области в целях реализации мероприятий, связанных с проектированием, строительством и материально-техническим оснащением пожарного депо на шесть машиновыездов, г. Самара, в границах Московского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической (1 этап) и проектированием и строительством комплекса зданий для сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации (здание отдела полиции, гараж), г. Самара, в границах Московского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 мая 2018 г. N 589

 

Правила
предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Самарской области на компенсацию затрат бюджета Самарской области в целях реализации мероприятий, связанных с проектированием, строительством и материально-техническим оснащением пожарного депо на шесть машиновыездов, г. Самара, в границах Московского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической (1 этап) и проектированием и строительством комплекса зданий для сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации (здание отдела полиции, гараж), г. Самара, в границах Московского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической

 

1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Самарской области на компенсацию затрат бюджета Самарской области в целях реализации мероприятий, связанных с проектированием, строительством и материально-техническим оснащением пожарного депо на шесть машиновыездов, г. Самара, в границах Московского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической (1 этап) и проектированием и строительством комплекса зданий для сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации (здание отдела полиции, гараж), г. Самара, в границах Московского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической (далее - иной межбюджетный трансферт, мероприятия).

2. Иной межбюджетный трансферт предоставляется бюджету Самарской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства спорта Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на предоставление иного межбюджетного трансферта, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Предоставление иного межбюджетного трансферта осуществляется на основании соглашения, заключенного между Министерством спорта Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти Самарской области в соответствии с типовой формой соглашения, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.

4. Условием предоставления иного межбюджетного трансферта является наличие следующих документов, представляемых высшим исполнительным органом государственной власти Самарской области в Министерство спорта Российской Федерации:

а) заявка Самарской области;

б) нормативный правовой акт Самарской области, устанавливающий расходное обязательство на реализацию мероприятий;

в) платежные документы, подтверждающие произведенные расходы бюджета Самарской области по оплате работ на реализацию мероприятий в соответствии с актами сдачи-приемки выполненных работ.

5. Перечисление иного межбюджетного трансферта осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Самарской области.

6. Размер иного межбюджетного трансферта определяется в соответствии с Программой подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2013 г. N 518 "О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу".

7. Информация об объемах и сроках перечисления иного межбюджетного трансферта учитывается Министерством спорта Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

8. Оценка эффективности осуществления расходов бюджета Самарской области, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт, производится Министерством спорта Российской Федерации на основании предоставления Правительством Самарской области разрешения на ввод в эксплуатацию объектов, указанных в пункте 1 настоящих Правил.

9. Информация о сроках и форме направления отчетности об осуществлении расходов бюджета Самарской области, в целях финансового обеспечения которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, а также порядок формирования отчетности об исполнении условий предоставления иного межбюджетного трансферта определяются в соглашении о предоставлении иного межбюджетного трансферта.

10. Ответственность за достоверность представляемых Министерству спорта Российской Федерации сведений возлагается на высший исполнительный орган государственной власти Самарской области.

11. Контроль за соблюдением целей, условий и порядка предоставления иного межбюджетного трансферта осуществляется Министерством спорта Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

 

Самарской области из федерального бюджета выделяется межбюджетный трансферт на компенсацию затрат по проектированию, строительству и материально-техническому оснащению пожарного депо и строительству комплекса зданий для сотрудников МВД России (здание отдела полиции, гараж). Регламентированы условия и порядок предоставления средств.

Указанные объекты были возведены в рамках подготовки к проведению в 2018 г. в России чемпионата мира по футболу.


Постановление Правительства РФ от 23 мая 2018 г. N 589 "Об утверждении Правил предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Самарской области на компенсацию затрат бюджета Самарской области в целях реализации мероприятий, связанных с проектированием, строительством и материально-техническим оснащением пожарного депо на шесть машиновыездов, г. Самара, в границах Московского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической (1 этап) и проектированием и строительством комплекса зданий для сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации (здание отдела полиции, гараж), г. Самара, в границах Московского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 мая 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 мая 2018 г. N 22 ст. 3172