Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Конституционного Суда РФ от 14 мая 2018 г. N 1114-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Артеменко Николая Андреевича на нарушение его конституционных прав частью 8 статьи 20.2 и частью 3 статьи 27.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Конституционный Суд РФ не усмотрел нарушения оспариваемыми положениями КоАП РФ права граждан на свободу мирных собраний.

Установление нижнего предела штрафа за повторное нарушение порядка организации и проведения публичных мероприятий в размере 150 тыс. руб. само по себе не может рассматриваться как нарушающее какие-либо конституционные права. Действующее правовое регулирование допускает индивидуализацию наказания за данное правонарушение путем назначения штрафа ниже указанного предела.

Довод о недопустимости задержания на срок до 48 ч, если порядок организации и проведения публичных мероприятий нарушен действиями мирного характера, не обоснован. Данная мера обеспечения производства по делу о правонарушении не может рассматриваться как наказание, имеет другую цель и не применяется произвольно.


Определение Конституционного Суда РФ от 14 мая 2018 г. N 1114-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Артеменко Николая Андреевича на нарушение его конституционных прав частью 8 статьи 20.2 и частью 3 статьи 27.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"


Определение размещено на сайте Конституционного Суда РФ (http://www.ksrf.ru)