Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 3 мая 2018 г. N 185 "О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23 сентября 2016 г. N 490 "Об утверждении Порядка проведения экспертизы проектной документации на проведение работ по региональному геологическому изучению недр, геологическому изучению недр, включая поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведке месторождений полезных ископаемых и размера платы за ее проведение" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Порядок проведения экспертизы проектной документации на проведение работ по геологическому изучению недр и по разведке месторождений полезных ископаемых.

Теперь документы к заявке, составленные на иностранном языке, подаются с приложением их нотариально заверенного перевода на русский язык.

Закреплена процедура приостановления срока проведения экспертизы.

Предусмотрена возможность выдачи положительного заключения экспертизы, если проектная документация, которая не соответствует условиям лицензии на пользование недрами в части сроков проведения работ, подготовлена в целях устранения нарушений, указанных в уведомлении о допущенных нарушениях условий пользования недрами.

 

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 3 мая 2018 г. N 185 "О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23 сентября 2016 г. N 490 "Об утверждении Порядка проведения экспертизы проектной документации на проведение работ по региональному геологическому изучению недр, геологическому изучению недр, включая поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведке месторождений полезных ископаемых и размера платы за ее проведение"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 июня 2018 г.

Регистрационный N 51351

 

Настоящий приказ вступает в силу с 26 июня 2018 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 июня 2018 г.

 

Приказом Минприроды России от 14 июня 2022 г. N 404 настоящий документ признан утратившим силу с 1 октября 2022 г.