Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 488871-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края" (внесен 15.06.2018 депутатами ГД В.В. Пинским, А.И. Пятикопом, членами СФ А.П. Майоровым, Л.З. Талабаевой, О.П. Ткачом) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Советом Федерации 28 июля 2018 г. одобрены поправки в отдельные законодательные акты в связи с планируемым созданием специальных административных районов в Калининградской области и Приморском крае.

Указанные районы будут созданы в целях формирования инвестиционно привлекательной среды для иностранных инвесторов. К участникам специального административного района - международным компаниям планируется применять более гибкий правовой режим.

Поправками устанавливаются особенности учета прав на ценные бумаги иностранных эмитентов и внесения в ЕГРЮЛ сведений о международных компаниях.

Кроме того, планируется предусмотреть ускоренный порядок приведения в исполнение арбитражных решений по спорам в рамках специальных административных районов.