Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 9 декабря 2010 г. N 325 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате пособия по беременности и родам" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Право получения пособия имеют женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением статуса адвоката, полномочий частных нотариусов, иной деятельности, подлежащей госрегистрации и (или) лицензированию, в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными.

Также право на получение пособия имеют женщины из числа вышеуказанных категорий, усыновившие ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев.

Назначение и выплату пособия осуществляют бесплатно территориальные органы министерства социального развития Новосибирской области - отделы пособий и социальных выплат по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) заявителей. Предоставление данной услуги возможно на базе многофункциональных центров.

Срок предоставления государственной услуги исчисляется с момента приема заявления и необходимых документов до момента передачи платёжного поручения и реестров заявителей в кредитные организации для выплаты пособия и составляет не более 57 дней. Перечисление пособий производится ежемесячно. Для заявителей, обратившихся впервые, - не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приёма заявления о назначении пособия.

Регламент определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) по исполнению данной услуги, устанавливает требования к составу документов, ответственность должностных лиц, а также порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления услуги.

 

Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 9 декабря 2010 г. N 325 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате пособия по беременности и родам"

 

Текст приказа опубликован в газете "Советская Сибирь" от 1 марта 2011 г. N 35

 

Приказом Министерства труда и социального развития Новосибирской области от 24 мая 2018 г. N 586 настоящий приказ признан утратившим силу с 24 мая 2018 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 9 октября 2017 г. N 898

 

Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 23 июня 2017 г. N 533

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного приказа

Изменения, вносимые абзацами шестьдесят шестым - шестьдесят девятым, восемьдесят пятым - восемьдесят седьмым подпункта 1.2 пункта 1 названного приказа, вступают в силу с 1 января 2018 г.

 

Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 20 декабря 2013 г. N 1572

 

Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 18 декабря 2012 г. N 1475

 

Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 16 мая 2012 г. N 404

 

Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 24 ноября 2011 г. N 860

 

Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 23 мая 2011 г. N 295

 

Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 30 декабря 2010 г. N 457