Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального казначейства от 23 мая 2018 г. N 07-04-05/11-10121 "Об использовании функционала формирования запросов на сертификаты"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках госконтракта на выполнение работ по развитию ИС "Удостоверяющий центр Федерального казначейства" создан портал заявителя с функционалом формирования запросов на квалифицированные сертификаты ключей проверки электронных подписей, позволяющий получателю сертификата (уполномоченному лицу) формировать комплект документов и сведений для создания/замены сертификата и направлять его в электронном виде в ТОФК.

Замена сертификата в электронном виде без посещения ТОФК возможна при соблюдении следующих условий. Первое - наличие действующих сертификатов владельца сертификата и руководителя заявителя в подсистеме ведения реестра сертификатов, обеспечивающей ввод, проверку, централизованное хранение сведений, представленных заявителями, информирование владельцев сертификатов и публикацию списка аннулированных сертификатов. Второе - отсутствие изменений в сведениях о владельце сертификата, хранящихся в указанной подсистеме.

Для обеспечения удобства доступа получателей сертификатов к функционалу ФЗС на сайте Федерального казначейства размещена ссылка "Онлайн-сервис подачи документов для получения сертификатов".

Требования к автоматизированному рабочему месту, порядок получения доступа к функционалу ФЗС и его описание представлено в документе "Информационная система "Удостоверяющий центр Федерального казначейства". Руководство пользователя".


Письмо Федерального казначейства от 23 мая 2018 г. N 07-04-05/11-10121 "Об использовании функционала формирования запросов на сертификаты"


Текст письма официально опубликован не был