Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 июня 2018 г. N 701 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2017 г. N 1469"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2017 г. N 1469 "Об ограничениях и условиях допуска стентов для коронарных артерий металлических непокрытых, стентов для коронарных артерий, выделяющих лекарственное средство (в том числе с нерассасывающимся полимерным покрытием и с рассасывающимся полимерным покрытием), катетеров баллонных стандартных для коронарной ангиопластики, катетеров аспирационных для эмболэктомии (тромбэктомии), происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 50, ст. 7628).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 июня 2018 г. N 701

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2017 г. N 1469

 

1. Подпункт "в" пункта 2 изложить в следующей редакции:

"в) заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выдаваемое Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в порядке, установленном Правилами выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации".".

2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Настоящее постановление действует в течение 2 лет со дня его вступления в силу.".

 

В декабре 2017 г. были введены ограничения на закупки для государственных и муниципальных нужд стентов для коронарных артерий и катетеров, происходящих из иностранных государств. Предусмотрено, что все заявки, содержащие предложение о поставке коронарных стентов и катетеров иностранного производства, должны отклоняться при условии подачи хотя бы одной заявки от российского поставщика. При этом предметом одного контракта (одного лота) не могут быть коронарные стенты и катетеры и другие виды медизделий, а также два и более видов стентов для коронарных артерий и катетеров.

Уточнено, что установленные правила будут действовать не до 1 июля 2018 г., а в течение 2 лет со дня вступления их в силу.


Постановление Правительства РФ от 20 июня 2018 г. N 701 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2017 г. N 1469"


Настоящее постановление вступает в силу с 30 июня 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 июня 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 июня 2018 г. N 26 ст. 3863