Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 28 июня 2018 г. N 303-ЭС18-8234 по делу N А73-13126/2017 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Судья Верховного Суда РФ не нашел оснований для пересмотра судебных актов, подтвердивших отсутствие оснований для возврата субсидии. Она была выделена регионом на строительство (реконструкцию, техническое перевооружение) объекта муниципальной собственности. Иск о взыскании субсидии обосновывался тем, что объект не был введен в эксплуатацию в установленный срок.

Отказывая в иске, суды исходили из того, что возврат субсидии возможен при нарушении показателей результативности ее использования на 31 декабря года, в котором она предоставлена. Между тем на указанную дату работы выполнены, объект готов на 100%. При этом он был введен в эксплуатацию, пусть и с просрочкой. Следовательно, получатель субсидии полностью выполнил свои обязательства.