Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 503785-7 "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (о совершенствовании правового регулирования отношений по градостроительному зонированию и планировке территории) (внесен 05.07.2018 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

26 июля 2019 г. Совет Федерации одобрил поправки к Градостроительному кодексу РФ и другим актам.

Правительство РФ установит правила внесения изменений в документацию по планировке территории.

По инициативе правообладателей земель, находящихся в государственной и (или) муниципальной собственности и не обремененных правами третьих лиц, в границы комплексного развития территории будут включать участки для размещения объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур. Такие участки должны быть смежными по отношению к одному или нескольким участкам правообладателей.

Устанавливается обязательное приложение к решению о развитии застроенной территории, о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления. Это будут сведения о границах такой территории.

Применительно к участкам в границах указанных территорий градостроительные планы будут выдаваться только при наличии документации по планировке территории, утвержденной в соответствии с договором о развитии застроенной территории, комплексном развитии территории.