Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального казначейства от 16 июля 2018 г. N 07-04-05/05-14896 Об оптимизации процесса обеспечения наличными денежными средствами организаций сектора государственного управления и минимизации наличного денежного обращения

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дан ряд рекомендаций по обеспечению наличными денежными средствами организаций госсектора.

Ранее ЦБ РФ разъяснял о допустимости перечисления денежных средств под отчет на хозяйственные нужды и командировочные расходы на зарплатные карты.

В частности, обращается внимание на соблюдение ограничения по совершению операций, не связанных с получением и взносом наличных денег, - не более 100 000 руб. в день по одной карте. По окончании финансового года таких средств на зарплатной карте оставаться не должно (за исключением зарезервированных).

Для контроля за движением денежных средств и разграничения денежных потоков целесообразно выпустить дополнительную зарплатную карту уполномоченному лицу.

После зачисления средств на зарплатную карту сотрудник/уполномоченное лицо оплачивает товары, работы, услуги с использованием этой карты и (или) наиболее удобным для него способом снимает наличные деньги для совершения последующих операций.


Письмо Федерального казначейства от 16 июля 2018 г. N 07-04-05/05-14896


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 21-27 августа 2018 г. N 30, в журнале "Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: акты и комментарии для бухгалтера", август 2018 г., N 8, в журнале "Бюджетные организации: акты и комментарии для бухгалтера", октябрь 2018 г., N 10