Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Документ Международных стандартов финансовой отчетности "Внесение изменений в программу, сокращение программы или погашение обязательств по программе (Поправки к МСФО (IAS) 19)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в МСФО (IAS) 19 "Вознаграждения работникам".

Уточнен порядок определения расходов по программам вознаграждений работникам по окончании трудовой деятельности в случае внесения изменений в программу, ее сокращения или погашения обязательств по программе.

Отметим, что на территории России изменения в МСФО (IAS) 19 введены в действие приказом Минфина России от 12 июля 2018 г. N 153н. Они вступают в силу на территории России для добровольного применения - со дня их официального опубликования, для обязательного применения - в сроки, определенные в них.


Документ Международных стандартов финансовой отчетности "Внесение изменений в программу, сокращение программы или погашение обязательств по программе (Поправки к МСФО (IAS) 19)"


Введен в действие приказом Минфина РФ от 12 июля 2018 г. N 153н

Вступает в силу на территории Российской Федерации: для добровольного применения - с 10 августа 2018 г.; для обязательного применения - в отношении изменений программы, ее сокращения или полного погашения обязательств по программе, произошедших на дату или после начала первого годового отчетного периода, начинающегося 1 января 2019 г. или после этой даты


Текст стандарта официально опубликован на сайте Министерства финансов РФ в Internet (http://www.minfin.ru) 10 августа 2018 г.


Организации составляют, представляют и публикуют консолидированную финансовую отчетность начиная с отчетности за год, следующий за годом, в котором МСФО признаны для применения на территории Российской Федерации