Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 2

Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу.

2. Пункты 1 - 6 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2019 года.

3. Установить, что до 1 января 2019 года в целях применения особых формул расчета ставок вывозных таможенных пошлин в отношении нефти сырой, указанной в подпункте 2 или 3 пункта 5 статьи 3.1 Закона Российской Федерации от 21 мая 1993 года N 5003-I "О таможенном тарифе" (в редакции, действующей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), применяются порядок подтверждения факта добычи нефти сырой на соответствующих месторождениях и порядок контроля количества нефти сырой, в отношении которой могут применяться особые формулы расчета ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую, установленные Правительством Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона.

4. Установить, что до 1 января 2019 года для целей применения особых формул расчета ставок вывозных таможенных пошлин в отношении нефти сырой, указанной в подпункте 2 или 3 пункта 5 статьи 3.1 Закона Российской Федерации от 21 мая 1993 года N 5003-I "О таможенном тарифе" (в редакции, действующей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), применяется перечень месторождений с указанием количества нефти сырой, добываемой на каждом из них, которое может быть вывезено с применением особых формул расчета ставок вывозных таможенных пошлин, определенных Правительством Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона.