Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 18. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

Статья 18. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением части 2 статьи 4 настоящего Федерального закона.

2. Часть 2 статьи 4 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Часть 3 изменена с 25 декабря 2018 г. - Федеральный закон от 25 декабря 2018 г. N 485-ФЗ

См. предыдущую редакцию

3. До момента создания управляющей компании или возложения ее функций на ранее созданное юридическое лицо в соответствующем специальном административном районе ее функции осуществляет федеральный орган исполнительной власти, определяемый Правительством Российской Федерации, за исключением оказания участникам специального административного района услуг, необходимых для осуществления соответствующей деятельности (в том числе юридических услуг, бухгалтерских услуг), обеспечения функционирования инфраструктуры специального административного района.

Информация об изменениях:

Часть 4 изменена с 1 января 2023 г. - Федеральный закон от 19 декабря 2022 г. N 519-ФЗ

См. предыдущую редакцию

4. В связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций, связанными с введением ограничительных мер в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и граждан Российской Федерации, Правительством Российской Федерации в 2022 и 2023 годах могут быть установлены особенности выполнения и (или) признания выполненными, а также освобождения от выполнения требований, касающихся подачи заявки на осуществление деятельности в качестве участника специального административного района, предусмотренной статьями 5 и 6 настоящего Федерального закона.