Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 13 августа 2018 г. "Об изменении статуса банка с универсальной лицензией до 1 января 2019 года"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что банки с универсальной лицензией, имевшие на 1 января 2018 г. собственные средства (капитал) в размере менее 1 млрд руб., но не менее 300 млн руб., не позднее 1 января 2019 г. должны получить статус банков с базовой лицензией, изменить свой статус на статус небанковской кредитной организации или получить статус микрофинансовой компании.

Такие банки должны провести необходимые корпоративные процедуры, подготовить и предоставить в ЦБ РФ комплекты документов в срок, обеспечивающий совершение ФНС России и мегарегулятором определенных действий. Это принятие решения о госрегистрации изменений в устав и направление материалов в Службу для внесения в ЕГРЮЛ записи о госрегистрации изменений в устав; внесение в реестр записи о госрегистрации изменений в устав в связи с получением статуса банка с базовой лицензией или изменением статуса.

Также в Банк России нужно предоставить бизнес-план (поправки к бизнес-плану) в связи с изменением статуса.

Неисполнение банком с универсальной лицензией требований закона влечет применение к нему предусмотренных законодательством мер.


Информация Банка России от 13 августа 2018 г. "Об изменении статуса банка с универсальной лицензией до 1 января 2019 года"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 15 августа 2018 г. N 62